Песнь о вещем Олеге Помогите пожалуйста Определить характер Князя Олега и Удесника срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Князь Олег-разумный и справедливый владыка,победами он прославлял своё имя. По преданию Олег мужественно сражался с хазарами,овладел Константинополем,и когда уходил из этого города на его воротах он оставил свой щит. Он был душевно привязан в своему коню,над его чувствами были не властны ни время,ни даже смерть коня.