Пестрянка это дневная бабочка средней величины. передние крылья обычно окрашены синие или зелёные тона с яркими пятнами эти бабочки активно в светлое время суток летают мало мне быстро все всего описанная около 1000 видов пестр...

Пестрянка это дневная бабочка средней величины. передние крылья обычно окрашены синие или зелёные тона с яркими пятнами эти бабочки активно в светлое время суток летают мало мне быстро все всего описанная около 1000 видов пестрянок.Выпишите из текста все имена существительные. определите их род число и падеж.ты даю 53 балла!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пестрянка-ед.ч им.п ж.р бабочка-ед.ч им.п ж.р величины-ед.ч р.п ж.р крылья-мн.ч им.п   тона-мн.ч в.п пятнами-мн.ч т.п бабочки-мн.ч им.п суток-ед.ч р.п ср.р видов-мн.ч р.п пестрянок-мн.ч р.п