Пестрый ковёр шуршит под ногами.синтаксический разбор предложения выписать словосочетание

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пестрый - прилагательное ( волнистой линией) Ковер - сущестивительное ( одной чертой) Шуршит - глагол ( двумя чертами) под - предлог ( в кружок) ногами - дополнение выражено сущестивительным ( - - - -) предложение повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространенное, ничем не ослажненно.