Пете  подарили  на  Новый  год  радиоуправляемую  машину.  Известно,  что  она может  двигаться прямолинейно  по  закону    по закону x(t)=t^2- 13t+23, гдеx  — расстояние  от  точки  отсчета  в  метрах, t —время  в  секундах,...

  Пете  подарили  на  Новый  год  радиоуправляемую  машину.  Известно,  что  она  может  двигаться прямолинейно  по  закону    по закону x(t)=t^2- 13t+23, где x  — расстояние  от  точки  отсчета  в  метрах, t —время  в  секундах,  измеренное  с  начала движения. В какой момент времени (в секундах) ее скорость будет равна 3 м/с?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость - это производная функции расстояния. v(t) = 2t - 13 Подставляем: 3 = 2t - 13 2t = 16 t = 8 (с)