Петя купил планшетный компьютер с рассрочкой на год по цене 8000 руб.Он ничего не за?

Петя купил планшетный компьютер с рассрочкой на год по цене 8000 руб.Он ничего не за??латил сразу,но должен платить каждый месяц по 800 руб.На сколько рублей дороже обойдется покупка компьютера в рассрочку по сравнению с его ценой?Запиши решение и ответ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Узнаем сколько он заплатит за год 800*12=9600(руб.) 9600-8000=1600(руб) Покупка обойдется дороже на 1600 рублей.