Петя написал на доске 5 различных цифр, среди которых нет нуля. Он заметил, что ника

Петя написал на доске 5 различных цифр, среди которых нет нуля. Он заметил, что никакие две из них не дают в сумме 10.Какая цифра наверняка написана на доске
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5, так как все остальные числа в сумме дают 10 например 8 и 2, 7 и 3, 1 и 9, а вот 5 будет давать в сумме 10 только когда 5+5 а в условии сказанно что 5 РАЗЛИЧНЫХ