Петя плохо закрыл водопроводный кран. Если кран плохо закручен, из него за 3часа мо

Петя плохо закрыл водопроводный кран. Если кран плохо закручен, из него за 3часа может вытечь 57литров воды. Сколько литров воды можно сохранить за 9 часов, если хорошо закрыть кран?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 9/3=3 (раза) - по 3 часа в 9 часах 2) 57*3=171 (л.) - можно сэкономить за 9 часов Ответ: Петя мог-бы сэкономить 171 литр воды если бы он закрыл кран.