Петино сердце радостно забилось. Счастливый, он хотел уже бежать к лестнице, откинутой из люка, и сказать инопланетянам: Здравствуйте! Я готов участвовать в самых опасных путешествиях!, - но ужастная мысль: А как же бабушка? - ...

Петино сердце радостно забилось. Счастливый, он хотел уже бежать к лестнице, откинутой из люка, и сказать инопланетянам: Здравствуйте! Я готов участвовать в самых опасных путешествиях!, - но ужастная мысль: А как же бабушка? - остановила его... Выпиши сложные слова.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну во первых пишется "ужасная" Сложные слова- инопланетянам(два корня-"ино", "планет"),путешествиях(два корня-"пут", "шеств")