Петька схватил за крыло пеструю курицу. над каждым словом написать какой частью речи является?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Петька (существительное) схватил (глагол) за (предлог) крыло (существительно) пеструю (прилагательное) курицу (существительное)
Гость
Петька - существительное Схватил - глагол За - предлог крыло - существительное пеструю - прилагательное курицу - существительное