Петьке купили велосипед новый блестящий велосипед !А у меня вот такого нет ,Если бы мне подарили его если бы вдруг подарили его если бы петька меня попросил я бы конечно его прокатил.Выписать предложения с косвенными падежами м...

Петьке купили велосипед новый блестящий велосипед !А у меня вот такого нет ,Если бы мне подарили его если бы вдруг подарили его если бы петька меня попросил я бы конечно его прокатил.Выписать предложения с косвенными падежами местоимения я и с косвенными падежами местоимения он
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Петьке купили велосипед. Задаем вопрос от сказуемого к слову "велосипед" Купили (Кого? Что?) велосипед - стоит в форме винительного падежа. 2) Новый блестящий велосипед. Задаем вопрос к слову "велосипед". (Кто? Что?) велосипед - стоит в форме именительного падежа.