Пётр 1. Ответы на вопросы С какой целью Петр 1 хотел завоевать побережье незамерзающего моря? Почему Пётр 1 решил воевать за выход к чёрному, а не балтийскому морю? Почему первый азовский поход оказался неудачным? Где Пётр 1 по...

Пётр 1. Ответы на вопросы С какой целью Петр 1 хотел завоевать побережье незамерзающего моря? Почему Пётр 1 решил воевать за выход к чёрному, а не балтийскому морю? Почему первый азовский поход оказался неудачным? Где Пётр 1 построил первый военный флот? Был ли второй азовский поход успешным?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Балтийское море  короткая торговая дорога на Запад. Причина выхода к черному та же. 1 поход неудачен, т.к. осада Азова велась только с суши.  первоначально флот строился в Воронеже. второй поход - Азов был взят.