Пётр Ильич Чайковский ввёл в свой балет «Спящая красавица» музыкальный инструмент, звук которого называют небесным. Что это за инструмент?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Однажды, Пётр Ильич Чайковский, будучи в Париже, увидел, и самое главное услышал новый ударный инструмент. Он был просто очарован его волшебным звучанием. Название у инструмента тоже было очень красивым - челеста, т.е. небесная