Петров А.В., управляя в нетрезвом состоянии автомобилем, пересек двойную сплошную линию. Назовите состав правонарушения. Какой вид ответственности следует применить в этой ситуации?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По факту гражданин Петров совершил два административных правонарушения: 1) Статья 12.8 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения. 2) Пересечение двойной сплошной Вид ответственности: административная