Петух-самец курицы.Клюв короткий,крепкие,сильные ноги,служат для разгребания земли или лесной подстилки в целях добывания корма.Короткие,широкие крылья обеспечивают стремительный взлет и непродолжительный полет. Помогите опреде...

Петух-самец курицы.Клюв короткий,крепкие,сильные ноги,служат для разгребания земли или лесной подстилки в целях добывания корма.Короткие,широкие крылья обеспечивают стремительный взлет и непродолжительный полет. Помогите определить падеж у прилагательных.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Короткий,крепкие,сильные,широкие,стремительные,непродолжительный - Им.п Лесной - в.п удачи:з