Петя идёт со скоростью 6 км/ч, а Дима - 4 км/ч. Запишите: 1) скорость сближения мальчиков (если они идут навстречу друг другу); 2) скорость удаления мальчиков (если они идут в противоположные стороны) 3) скорость сближения маль...

Петя идёт со скоростью 6 км/ч, а Дима - 4 км/ч. Запишите: 1) скорость сближения мальчиков (если они идут навстречу друг другу); 2) скорость удаления мальчиков (если они идут в противоположные стороны) 3) скорость сближения мальчиков (если они идут в одном направлении каждый со своей скоростью, Петя за Димой) 4) скорость удаления мальчиков, если они идут в одном направлении друг за другом, Дима за Петей, каждый со своей скоростью.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 6+4=10 км/ч скорость сближения мальчиков (если они идут навстречу друг другу); 2) 6+4=10 км/ч скорость удаления мальчиков (если они идут в противоположные стороны) 3) 6-4=2 км/ч скорость сближения мальчиков (если они идут в одном направлении каждый со своей скоростью, Петя за Димой) 4) 6-4=2 км/ч скорость удаления мальчиков, если они идут в одном направлении друг за другом, Дима за Петей, каждый со своей скоростью.