Петя хочет на свой день рождения угостить гостей пиццей причем так , чтобы каждому из шестерых , включая Петю , досталось хотя бы по 3 куска . Каждая пицца разрезана на 7 кусков . Сколько пицц должен заказать Петя?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6*3=18 кусков на всех 18:7=2(ост 4),значит пиц должно быть 3. Проверяем 3*7=21 кусок> чем 18 кусков