Петя ходит в бассейн раз в три дня,Вася-раз в 4 дня,а Коля раз в 5 дней.В понедельник они встретились в бассейне.через сколько дней они встретятся ...

Петя ходит в бассейн раз в три дня,Вася-раз в 4 дня,а Коля раз в 5 дней.В понедельник они встретились в бассейне.через сколько дней они встретятся ...петя ходит в бассейн раз в три дня,Вася-раз в 4 дня,а Коля раз в 5 дней.В понедельник они встретились в бассейне.через сколько дней они встретятся снов ? Какой это будет день недели ? Решите пожалуйста по действиям ) с пояснениями
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3*4*5=60(д) день, в который они встретятся, т.е. они встретятся через два месяца. 60*7=8(ост.4) четвёртый день недели - четверг. Они встретятся через два месяца в четверг
Гость
n(3,4,5)=? n(3,4,5)=3.4.5=60  ¨Cnoba bctretjatsja čerez 60 dnej. Budet eto v pjatnicu (pocle četverka, pered cybbotoj). (ja česskij, ploxo bladeju rucckim jazykom i ne imeju azbuku, no nadejuc, čto bce ponjatno).