Петя хотел купить 5 литровых бутылок газированной воды. Но в магазине вода была только в бутылках по -пол литра . Сколько бутылок он должен купить? ПОЖАЛУЙСТА С РЕШЕНИЕМ!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пол-литра - это его половина. Соответственно нам надо умножить 5 бутылок на 2. 5×2 = 10 ( буд ) Ответ: 10 бутылок он должен купить.
Гость
10 бутылок 1л это 1000мл а пол литра это 500 мл тогда умнозжаем 5х2=10 бутылок