Петя купил 2 кг конфет одного вида по 64 р за килограмм,4 кг конфет второго вида по 82 р за килограмм и еще 3 кг третьего вида .Средняя цена купленных конфет -88р за килограмм.Сколько стоил килограмм конфет третьего вида?
Петя купил 2 кг конфет одного вида по 64 р за килограмм,4 кг конфет второго вида по 82 р за килограмм и еще 3 кг третьего вида .Средняя цена купленных конфет -88р за килограмм.Сколько стоил килограмм конфет третьего вида?
Ответ(ы) на вопрос:
2+4+3=9 кг-конфет всего 9*88=792 (р) стоит все конфеты 2*64=128(р) -стоят кофеты первого вида 4*82=328(р) стоят конфеты второго вида 792-128-328=336(р) стоят конфеты третьего вида 336:3=112(р) Ответ 112 р стоит килограмм конфет третьего вида
Не нашли ответ?
Похожие вопросы