Петя купил 2 кг конфет одного вида по 64 рубля за кг, 4 кг конфет второго вида по 82 р. за килограмм и ещё 3 кг конфет третьего вида. СРЕДНЯЯ ЦЕНА КУПЛЕННЫХ КОНФЕТ составляла 88 р. ЗА КИЛОГРАММ. Сколько стоил килограмм конфет ...
Петя купил 2 кг конфет одного вида по 64 рубля за кг, 4 кг конфет второго вида по 82 р. за килограмм и ещё 3 кг конфет третьего вида. СРЕДНЯЯ ЦЕНА КУПЛЕННЫХ КОНФЕТ составляла 88 р. ЗА КИЛОГРАММ. Сколько стоил килограмм конфет третьего вида
Ответ(ы) на вопрос:
2+4+3=9 кг общий вес
(64*2+82*4+х*3)/9=88 средняя цена
128+328+3х=792
3х=336
х=112 р за килограмм
1)64*2=128(р.)-1 вид конфет
2)4*82=328(р.)-2видконфет
3)4+2+3=9(кг)-всего
4)88*9=792(р.)-стоит все печенье
5)128+328=456(Р.)-1 вид и 2
6)792-456=336(р.)-стоит печенье 3 вида
7)336:3=112(р.)
Наверно так
Не нашли ответ?
Похожие вопросы