Петя купил 3 одинаковые тетради,а Оля - 5 таких тетрадей.Одна стоит 12 рублей.На сколько рублей больше потратила Оля ,чем Петя?

Петя купил 3 одинаковые тетради,а Оля - 5 таких тетрадей.Одна стоит 12 рублей.На сколько рублей больше потратила Оля ,чем Петя?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 *12=36 рублей потратил Петя  5*12=60 рублей потратила Оля  60-36=24  ответ: Оля потратила на 24 рубля больше чем Петя
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы