Петя очень любит молоко. у него есть одна банка в которую входит 2 литра молока, и другая, в которую входит 3литра. как с их помощью отмерить 5 литров молока, 1 л., 10л., 11л., 13л.?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. перелить молоко в обе банки 2л+3л.=5 л. 2. из одной банки (3л) перелить в другую (2л) 3л -2л=1л 3.надо дважды повторить действие с пятью литрами  2л+3л+2л+3л=10л 4. Путем переливания молока в банки  3л+3л+3л+2л=11л 5. Путем переливания молока в банки 3л+3л+3л+2л+2л=13л
Гость
1) 5 л - по одному разу залить в двухлитровую банку и трёхлитровую. 2) 1 л - налить половину двухлитровой банки. 3) 10 л - по два раза залить в двухлитровую и трёхлитровую банки. 4) 11 л - два раза залить в трёхлитровую банку, два раза залить двух литровую банку и ещё половину двухлитровой. 5) 13 л - два раза залить в трёхлитровую банку и три раза в трёхлитровую.