Петя пошел в магазин в 16ч 45 мин. Его любимый фильм начинается в 17ч10 мин. Расстояние до магазина Петя может пробежать за 10 мин. Успеет ли Петя прийти домой к началу фильма?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10+10=20 мин времени уйдет на дорогу туда и обратно                                         16ч45мин+20мин=17час05мин (в это время Петя будет дома)                           17ч10мин-17с05мин=5мин времени останется на запас                                       Ответ: Да,успеет...