Петя сказал другу"Я поймал много больших рыб,а маленьких - в два раза меньше.Всего у меня 16 рыб".Правду ли он сказал?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет иначе их x+2x те кратно 3. Но 1н не кратно
Гость
Пусть х маленькие рыбы, тогда большие рыбы 2х, если всего 16 рыб, тогда составим и решим уравнение: 2х+х=16 3х=16 Х=5,3 Получилась десятичная дробь, значит высказывание пети неверное