Петя сложил в рюкзак 10 предметов:.они сделаны из пластмассы металла древсины и каждый из них сделан только из одного вещества.сколоко в коробке пластмасовых сколько деревянных и сколько металических предметов если 2 из них не ...
Петя сложил в рюкзак 10 предметов:.они сделаны из пластмассы металла древсины и каждый из них сделан только из одного вещества.сколоко в коробке пластмасовых сколько деревянных и сколько металических предметов если 2 из них не пластмасовые и не металлические а 3 не пластмассовые и не деревянные?
Ответ(ы) на вопрос:
2 - деревянные 3 - металлические 10-2-3=5 пластмассовые Ответ. 2 деревянных, 3 металлических и 5 пластмассовых предметов
Рассуждаем так: Если 2 предмета не пластмассовые и не металлические, значит они - деревянные. Если 3 предмета не пластмассовые и не деревянные, значит они - металлические. Итак, деревянных и металлических предметов 2+3 = 5. Оставшиеся 10 - 5 = 5 предметов - пластмассовые. Ответ: В рюкзаке у Пети 5 пластмассовых, 2 деревянных и 3 металлических предмета.