Петя в булочной купил кондитерские изделия: кекс,рогалик,булочку и пирожное. Крендель на 5р , а пирожное в 3 раза дороже булочки . Определите стоимость каждого изделия , если рогалик в 2 раза дороже кренделя и он равен стоимост...

Петя в булочной купил кондитерские изделия: кекс,рогалик,булочку и пирожное. Крендель на 5р , а пирожное в 3 раза дороже булочки . Определите стоимость каждого изделия , если рогалик в 2 раза дороже кренделя и он равен стоимости пирожного?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть булочка стоит x рублей. Тогда: x+5 руб - стоит крендель. 3x руб - стоит пирожное. Рогалик стоит 2*(x+5) руб или 3x руб. 2*(x+5) = 3x 2x+10 = 3x x = 10 Булочка стоит 10 руб. 10+5 = 15 руб стоит крендель. 10*3 = 30 руб - стоят пирожное и рогалик.