Петя вдвое старше, чем оля. У оли было в 3 раза больше орехов чем у пети. кол-во орехов у Оли больше количества лет Пети на 35. А кол-во орехов у пети больше кол-ва лет Оли в 3 раза. Сколько лет каждому

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х- кол- во лет Оле 2х- кол- во лет Пете у- кол-во орехов у Пети 3у- кол- во орехов у Оли  Составляем систему уравнений. 3у=2х+35 у=3х 3*3х=2х+35 9х-2х=35 7х=35 х=35:7 х=5 -лет Оле х*2=10 -лет Пете