Петя выпивает одну шестую часть пакета сока за 1 минуту вова одну вторую часть а митя половину целого пакета какое количество сока мальчики выпьют за 4 минуты

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одна вторая часть и половина пакета - одно и тоже. Находим скорость питья сока всеми тремя мальчиками. Vc  = V1 + V2 + V3 =1/6 + 1/2 + 1/2 = 1 1/6 пакета за 1 минуту в троем. Находим количество выпитого  сока за 4 минуты S = Vc * t = 1 1/6 * 4 = 7/6 * 4 = 28/6 = 4 2/3 пакета - ОТВЕТ