Пятилитровая банка наполнена водой. имеются две банки- 2л и3л. как сделать так, чтоб

Пятилитровая банка наполнена водой. имеются две банки- 2л и3л. как сделать так, чтобы в пятилитровой банке осталось 4л???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
из пятилитровой вылить в трехлитровую,  ⇒ в трехлитровой получается три в пятилитровой остается 2 из трех литровой переливаем в двухлитровую,  ⇒ в двухлитровой становится 2 в трехлитровой остается один и теперь выливаем из двухлитровой два литра в пятилитровую,в которой оставалась два,  ⇒ 2 + 2= 4 литра в пятилитровой банке