Під час проходження електричного струму в алюмінієвому дроті завдовжки 100м напруга на його кінцях становить 7В. Чому дорівнює маса дроту, якщо сила струму в ньому 10А При прохождении электрического тока в алюминиевом проводе д...

Під час проходження електричного струму в алюмінієвому дроті завдовжки 100м напруга на його кінцях становить 7В. Чому дорівнює маса дроту, якщо сила струму в ньому 10А При прохождении электрического тока в алюминиевом проводе длиной 100м напряжение на его концах составляет 7В. Чему равна масса проволоки, если сила тока в нем 10А
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
R=U/I R=7/10 R=ρl/S S=ρl/R m=Ρ*V=Ρ*Sl=Ρ*ρl^2/R m=2700*10^4*28*10^(-9)*10=27*10*28*10^(-3)≈ 7.56(кг)