Підготувати проект рослини південної америки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - Араукария чилийская (Araucaria araucana (Molino) C. Koch), Семейство Араукариевые (Araucariaceae) – очень крупное двудомное дерево высотой до 60 м и диаметром до 1,5 м. Листья жесткие, колючие, темно-зеленые, спирально-расположенные, держатся на дереве до 40 лет. Шишки коричневые, шаровидные, массой до 1,6 кг. Имеет дизъюнктивный ареал из двух участков. Меньший расположен на западном склоне Береговой Кордильеры на высоте около 700 м над ур. моря, а больший – в Андах, на высоте 1600-1800 м. Образует леса, особенно на вулканических почвах. Семена съедобны, красивая древесина используется при строительстве. Внесена в Приложение I Конвенции СИТЕС. 2 - мелокактус Матанзана 3 - мелокактус Гитарта (Melocactus guitartii Leόn). В Красную книгу МСОП внесен цереус Робина, или древовидный кактус (Cereus robini (Lemaire) L. Benson) – кустарник или небольшое деревце высотой 5-8 м, голубовато-зеленое. Цветки колокольчатые, коричневато-зеленые или коричневато-пурпурные. Растет на Кубе и во Флориде. На Кубе почти все местообитания разрушены. 4 - Микрантоцереус золотисто-желтый (Micranthocereus auri-azureus), Семейство Кактусовые (Cactaceae) - редкий кактус, произрастающий в центральной части Байи (Бразилия) . Байя (ее центральная часть) очень богата мелокактусами, однако все они нуждаются в охране. Только в центральной части Байи растет мелокактус баиенский (Melocactus bahiensis (Br. et R.) Luetzelb.). Он находится под угрозой исчезновения, так как в местах его произрастания местные жители выжигают траву и низкий кустарник для улучшения пастбищ. Возможно, уже исчезли мелокактус покрытый налетом (Melocactus pruinosus Werderm.) и мелокактус аметистовый (Melocactus amethystinus Buining et Brederoo). 1 - Махагониевое дерево, или свитения, или красное дерево, или настоящее махагони (Swietenia mahagoni Jasq.), Семейство Мелиевые (Meliaceae) - вечнозеленое дерево до 15 м высотой. Ценится из-за древесины с узкой грязно-белой заболонью и красно-коричневым ядром, очень красивой текстуры. В течение долгового времени насаждения эксплуатировались, так как древесина этого дерева широко применялась для внутренней отделки кораблей, художественных столярных изделий и пр. Довольно широко красное дерево было распространено в лесах Южной и Центральной Америки. В настоящее время некоторые запасы этого вида сохранились в труднодоступной части Анд в Колумбии и Эквадоре. Значительно сократились из-за усиленной эксплуатации запасы и другого ценного дерева – махагони крупнолистной (Swietenia macrophylla King.). 2 - Цезальпиния шиповатая (Caesalpinia echinata Lam.), Семейство Цезальпиниевые (Caesalpiniaceae) – дерево с красной ценной древесиной и дваждыперистыми листьями, цветки почти правильные. Ареал – Бразилия, из-за ценной древесины почти полностью вырублена. 3 - Кокаиновый куст (Erythroxylon coca Lam.), Семейство Эритроксиловые (Erythroxylaceae) – густооблиственный кустарник с очередными продолговатыми листьями и мелкими белыми цветками в пазухах листьев (из листьев получают кокаин) . Естественный ареал его лежал в Перу, Боливии и на восточных склонах Анд, теперь в диком состоянии это растение не встречается, но широко культивируется на о-вах Ява, Шри-Ланка. Семейство содержит 4 рода и около 200 видов, распространенных главным образом в тропической Америке.
Гость
прайский домн гулял по планете отвечал на вопросы из знание людей куку ответил он символом и появились они века назад..