Підкидають 2 кубики.Знайти ймовірність того,що сума очок, що випали більша за іх добутокподбрасывают 2 кубики.Знайты вероятность того, что сумма выпавших очков больше их произведение

Підкидають 2 кубики.Знайти ймовірність того,що сума очок, що випали більша за іх добуток подбрасывают 2 кубики.Знайты вероятность того, что сумма выпавших очков больше их произведение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего может выпасть 36 комбинаций. Сумма будет больше произведения тогда, когда на одном или двух кубиках выпадет 1. Это может произойти 11-ю способами. Искомая вероятность 11/36