Пилу точат, чтобы стала острее, человека учат, чтобы стал умнее. Объясни смысл пословицы. Запиши письменно.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
смысл тот что каждый предмет должен быть хорошим и может им быть
Гость
Смысл этой пословици заключается в том, что человек, как и любой предмет не совершенен. Поэтому как и любую вещь нужно улучшать, так и человек должен развиваться.