Пипеткой нанесите две капли воды на лист бумаги, одну из капель размажьте по листу бумаги - тем самым увеличев площадь её свободной поверхности.Какая капля испарилась быстрее : у которой маленкая свобода поверхности или большая?
Пипеткой нанесите две капли воды на лист бумаги, одну из капель размажьте по листу бумаги - тем самым увеличев площадь её свободной поверхности.
Какая капля испарилась быстрее : у которой маленкая свобода поверхности или большая?
Ответ(ы) на вопрос:
Испарилась та, у которой площадь поверхности больше, так как увеличивая свою площадь она быстрее испаряется.