Пирамиды! Загадка египтян или вмешательство иноземной цивилизации?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это не загадки египтян и вмешательство инопланетян. Это нежелание современных (ведущих) историков признать свои ошибки и пересмотреть всю древнейшую историю человечества. Пирамиды были построены еще во времена существования на Земле цивилизации атлантов (Посейдонис исчез около 9500 лет днэ) , Пирамиды строились немного позднее и применялись там высокие технологии атлантов. А при строительстве поздних пирамид фараоны (возможно сами были атлантами или потомками атлантов) хотели с помощью их сохранить бессмертие и быстро перейти в жизнь в другом измерении. Пирамиды есть не только в Египте и Америке, но много их в Китае, в Югославии и на севере России. Это поздние потомки атлантов делали попытки добиться бессмертия.
Гость
мне тоже кажется это технологии сверх человеков живших очень давно, возможно они и с помощью телекинеза тягали глыбы на острове пасхи и египте. не думаю что там технологии были как у нас -материальные..
Гость
Однозначно - вмешательство инопланетян.
Гость
есть пару док фильмов на эту тему - называется запретная археология - найди и посмотри - российские физики и математики профессионально оценивали -даже в майле на видио есть у пользователя в видио разделе- Римма Лойовская
Гость
Все просто.. . пирамиды сделаны из монолитного бетона в опалубке, установленной по месту, но не целиком, а из фрагментов.. . сразу много бетона замесить и уложить практически невозможно...
Гость
Ничем эти снимки не отличаются от лица с Марса. Смотрел я на любительские камни этой пирамиды Хеопса. Мягко сказать, преувеличены трудозатраты. Ну не большие это камни в реальности то. Хрен там их блоками поднимали! Эти леса строительные и краны деревянные на кадрах - чушь. Очень тупо. Это насыпь. По ней камни, как по дороге и возили. На санях, скорее всего. А так еще упадет, разобьется, фараон будет недоволен. Это при отделке насыпь увозили, потом на лесах росписи на плитах делали. Аккуратно и не очень торопясь. Очень надо было фараону лицезреть плиту, раздавившую рабов! Предельно не делает прияный аппетит. То же самое со строениями из камней на островах Полинезии. Вот там интереснее! Это островная цивилизация мореходов, аналогично развитая, как Египет. Только не воинственная. Скорее всего, это остатки легендарной Лемурии, страны Му. Как строили, более или менее понятно, плюс эрозия от времени, а уж не стрелы кранов этих современных идиотов и зачистка камней потом. Вот кому и зачем, это гораздо интереснее! Плюс истории племен Южной Америки, очень неплохо напоминающие современную космографию. Вот что потом с ними стало, с этим народами, было бы интересно узнать. Египет с его мумиями кажется предельно скучным.
Гость
Лучше изучать Св. Писание и посмотреть на себя в свете заповедей Божьих, а не пирамиды изучать. Потому что изучение пирамид не приблизит Вас к Богу, а искреннее покаяние в своих грехах - приблизит, очистив душу от грехов. В Св. Писании сказано: "чистые сердцем Бога узрят... "
Гость
а как же Майа? они еще искуснее Египтян, у них то все построено с помощью рычагов.
Гость
погоня за сенсацией некоторых "ученых" и журналистов, много строений из древности, которые строились без современных технологий, пирамиды самые известные.. . рабов было много, никто их не жалел, инженерная мысль у египтян работала. . строили. . есть же гипотеза, что построены не из обтесанных камней, а из бетона, который изготовляли на месте и не таскали километрами. . а как строились городища на отвесной скале северными европейскими племенами, у берегов холодных морей, и как они снабжали себя провиантом и топливом, сами поднимались и опускались на землю с поклажами, ведь и домашнюю скотину надо было содержать?
Гость
пирамиды - загадка вовсе не древних. Пирамиды - загадка современности. Как много кретинов, мечтающих увидеть чудеса на ровном месте. Что чудесного в том, что небольшие (всего в тонну) блоки мягчайшего известняка уложили горкой? Ну если хочется чудес - в Соловках над воротами уложен камень весов в 16 тонн. Под Медным Всадником каменюка в пару тысяч тонн, и приперли ее через болота. А перед Зимним стоит столб из цельного гранита - тоже под 1000 тонн камень из твердейшего гранита, приперли морем из Финляндии, обтесали в идеальный цилиндр и поставили торчком! И никаких тягачей, кранов, шлифмашинок и болгарок - все только ручками. Что же удивительного в пирамиде? Кстати, кто вам наврал про "кратчайшие сроки"? Историки считают, что ее строили лет 20. Кстати, может и 50... Почем срок "короткий"? Это же не небоскреб строить, где хоть тресни а не ускоришь! Нагнал строителей вдвое больше - построил вдвое быстрее. Грубо говоря надо укладывать по блоку каждые три минуты. Вполне реально даже по пандусам или по песчаной отсыпке. А если принять версию, что это все-таки такой примитивный бетон - так совсем просто. При том, что "пирамидостроительство" было уже вполне налажено предками Хеопса, технология отработана, мастера руку набили - ничего удивительного. Кстати, как они учились видно тут же на более старых пирамидах. Подбирали угол, при котором еще не развалится. Есть "горбатая" - до середины достроили, пошли трещины, достроили под другим углом, чтобы полегче стала.. . Ну а "чудеса на Марсе" - это ну для больших любителей чудес. Снимков - море. Чуть свет с другой стороны - и никакие они уже не пирамиды, обычные холмы.
Гость
....то что люди могли так построить -то не странно... люди способны на многое.... странно то-что это строили не рабы !- а лично свободные мастера-профи... и они так напрягались... неужели верили-в то- что высекали на камне ?..
Гость
вы обращали на рисунки внимание, там же в рисунках вертолет есть, можете в поисковике посмотреть, я считаю без них не обошлось, не зря, все храмы и мечети похожи на космические корабли!!
Гость
вмешательство иноземной цивилизации? они построили пирамиды, улетели и ржут на родной планете
Гость
ученые много лет бьются над этим и все же не могут дать однозначный ответ, а ты тут решил спросить...)) ) да уж....
Гость
Можно проследить развитие техники постройки пирамид - от первых не очень удачных до Хеопса. Технологии развивались на Земле и именно египтянами