Пириметр прямугольника равен 48см. чему равна сумма двух его смежных сторон? можно

Пириметр прямугольника равен 48см. чему равна сумма двух его смежных сторон? можноли найти длину каждой стороны прямоугольника? измени текст задачи так , чтобы можно узнать длины сторон?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
48÷2=24(см) сумма смежных сторон без дополнительного условия нельзя найти точные измерения прямоугольника периметр прямоугольника равен 48см, чему равна его ширина,если известно,что длина в 2 раза больше? например так можно и решаем: ширина будет х(см) длина значит будет 2*х(см) (х+2х)*2=48 6х=48 х=48÷6 х=8(см) ширина прямоугольника 8*2=16(см) длина прямоугольника