Пириметр прямоугольника равен 24см. Его длина в 2 раза больше, чем ширина. Найди его площадь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Периметр это сумма всех сторон прямоугольника. Составим уравнение, чтобы найти ширину. Ширину обозначим за 2х, а длину за 4х. 4х+2х=24 6х=24 х=4- Ширина прямоугольника 4 умножить на 2= 8-длина прямоугольника Чтобы найти площадь, надо длину умножить на ширину 4 умножить на 8=32 (квадратных см)