Пириметр равнобедреного треугольника равна 4,9.Его основами больше боковой стороны на 1м . Найдите стороны треугольника?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х м одна сторона равнобедренного треугольника, тогда ( х+1) м его основание. (х+х+х+1) периметр р/б треугольника или по условию задачи 4,9 м. составим и решим уравнение: х+х+х+1=4,9 3х=3,9 х=1.3 Ответ: сторона треугольника равна 1,3 м .