Пирог разрезали на шесть равных частей. Одну из них разрезали ещё на три равные части. Какую часть пирога составляет одна маленькая часть?
Ответ(ы) на вопрос:
6*3=18- на столько частей будет разрезан пирог, если каждую шестую часть разрезать на 3 равных части, значит 1/18 часть пирога составляет маленькая часть
Пирог равен одной целой.Есть 6 равных частей, то есть 1/6-это одна часть.Умножаем знаменатель на 3(6*3=18) т. к. если было разрезание каждой части пирога на 3.Ответ 1/18!(под знаком деления, имеется ввиду дробная черта)