Пища утоляет голод, знания исцеляют невежество.-как вы это понимаете?!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пища, это еда для тела. Мы ею питаемся, когда голодны и наше тело истощено. Знания- еда для разума и души, мы питаемся ими, когда наш дух истощается, а так как едим пищу для тела мы постоянно, ведь мы нуждаемся в еде для поддержания здоровья, то также мы должны знаниями поддерживать наш дух.
Гость
когда ты голоден ты утоляешь голод ( кушаешь ) а когда ты много знаешь ты не будешь невеждой  например :  тебя что - нибудь спросит учитель а ты не знаешь а вопрос был простой и весь класс начал смеяться и ты чувствуешь себя не ловко тогда  ты невежда