Пищеварительный тракт , пишеварительные железы кишечно полосных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кишечнополостные это животные с лучевой симметрией тела. Питаются они так: мимо стрекательной клетки проплывает пища. Стрекательные клетка выбрасывает стрекательную нить и поражает добычу. После этого пища попадает в кишечную полость, где захватывается амебоидными клетками, которые переваривают пищу, так как в кишечной полости нет пищеварительных желез.
Гость
ДЛЯ КИШЕЧНОПОЛОСТНЫХ ХАРАКТЕРНО НАЛИЧИЕ СТРЕКАТЕЛЬНЫХ КЛЕТОК И ПИЩЕВАРИТЕЛЬНОЙ ПОЛОСТИ. Хищники имеют СТРЕКАТЕЛЬНЫЕ клетки для охоты и защиты. В основном все КИШЕЧНОПОЛОСТНЫЕ ведут хищный образ жизни.