Пишется в приставке з, потому что корень –забот- начинается со звонкой буквы з). Выделяем приставку и подчеркиваем в ней выбранную вами букву. Без заботы – ..., без крыльев – ..., без дома – ..., без края – ..., без конца – .....

Пишется в приставке з, потому что корень –забот- начинается со звонкой буквы з). Выделяем приставку и подчеркиваем в ней выбранную вами букву. Без заботы – ..., без крыльев – ..., без дома – ..., без края – ..., без конца – ..., без руки – …, без хозяйства – ..., без цели – ..., без работы – ..., без толка – …
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
беззаботный бескрылый бездомный бескрайний бесконечный безрукий бесхозяйственный бесцельный безработный бестолочь "с" пишется в приставке перед глухими согласными