Пишу сочинение на тему Бородинское сражение, ответы с интернета не прокатят, а сама не могу сформулировать никакой мысли. Помогите пожалуйста! Заключение: Докажите, что эпизод является композиционным центром романа. (отталкива...
Пишу сочинение на тему Бородинское сражение, ответы с интернета не прокатят, а сама не могу сформулировать никакой мысли.
Помогите пожалуйста!
Заключение:
Докажите, что эпизод является композиционным центром романа.
(отталкиваться можно от вопросов ниже)
1.Какую роль играет этот эпизод в описываемых событиях романа?
2.Какую роль эпизод играет в судьбе главных героев?
3. Какие взгляды у Толстого на этот счет?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 Толстой считал, что русские победили не смотря на то, что им пришлось отступить и отдать Москву на сожжение французам. Именно в битве Бородино раскрываются все черты главных героев. Толстой стремился показать в этом эпизоде страдания русской армии, но и одновременно силу духа.
2 Князь Болконский кантужен и затем он понимает, что сил у него уже не осталось. Наташа Ростова раскрывается уже не с позиции маленькой девочки, а как заботливого человека. Пьер показался не с вида неуклюжего медведя, как про него говорили ранее, а с позиции человека мужественного, способного на шероизм.