Пишу сразу 2 задачи 1.Туристы за 7 ч проехали 330 км на автобусе и на теплоходе на автобусе они ехали 3 ч со скоростью 70 км в час с какой скоростью туристы плыли на теплоходе 2.Квадрат периметр которого равен 24 дм раздели на...

Пишу сразу 2 задачи 1.Туристы за 7 ч проехали 330 км на автобусе и на теплоходе на автобусе они ехали 3 ч со скоростью 70 км в час с какой скоростью туристы плыли на теплоходе 2.Квадрат периметр которого равен 24 дм раздели на два равных прямоугольника найди площадь каждого прямоугольника.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 задача. 1) 3 * 70 = 210 (км) они ехали на автобусе. 2) 330 - 210 = 120 (км) они плыли на теплоходе. 3) 7 - 3 = 4 (ч) они плыли на теплоходе 4) 120 : 4 = 30 (км/ч) - плыли на теплоходе. Ответ: туристы плыли на теплоходе со скоростью 30 км/ч . 2 задача. 1)24:4=6(сторона квадрата). 2)6:2=3(ширина каждого пямоугольника). 3)6*3=18 дециметров(площадь каждого прямоугольника). S прямоугольника = произведению его ширины на длину. Вот.Надеюсь помог!))