Пишу стих,остановился на фразе В мире много проблем не решенных. Помогите продолжить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В мире много проблем не решенных, Много всяких обыденных тем. И людей, в себя поглощенных, Не желающих перемен. Но бывает, что среди массы, Средь толпы равнодушных калек, Вопреки чужим интересам, попадается ЧЕЛОВЕК. Не прошедший мимо птицы,  Замерзавшей у теплых квартир. Он согреет ее в рукавицах. И тем самым изменит мир.
Гость
В мире много проблем не решенных. Ну и пусть. Не сойти бы с ума! Вон в палатах для умалишенных Разрешали задачку Ферма. Или двигатель вечный ваяли. Или круг претворяли в квадрат. Но от этого только печали И никто им,конечно, не рад.