Письменно объясни написание выделенных букв. ворОбей, мячИк, ходИт, скачЕт, пОместится, леГко, ладошкЕ, бОится, чЁрнОй
Ответ(ы) на вопрос:
ВорОбей( воробышек ) , мячИк( мячИка ) , ходИт ( ходИТЬ , 2 спр. ) , скачЕт( скакать, 1 спр. ), пОместится( приставка ПО ) , леГко( легок ) , ладошкЕ( д.п. 1 скл. ) , бОится( бойся ) , чЁрнОй( чернеть ).
ворОбей - ворОбышек
мячИк - мячИка, мячИком
ходИт - 2 спр.
скачЕт - 1 спр.
пОместится - ПО приставка
леГко - легОнько
(на чем?) на ладошкЕ - Д.п., 1 скл. - пример: на травЕ
бОится - не бОйся
чЁрнОй - чЕрнота, какОЙ? - чёрнОЙ