Письменно объясните, как вы понимаете смыл пословицы " Не работая , сыт не будешь"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно потрудится, чтобы что-то получить. Бесплатно и без усилий ничего не бывает. Не работаешь-значит не зарабатываешь Кто не работает, тот не ест
Гость
если ты не посеешь хлеб он не взойдет. если ты не будешь за ним ухаживать он завянет. если ты его не польёшь он засохнет. если ты не соберёшь его он замерзнет.