Письменно обьясните выбор орфограмм1) В жИзнИ2) ДобрЫм3) ПомоЩНиком4)ПриносИт5)ГубИт6) ГонИт7)РыбачЬи8 ЛоДки9) вОзвАщащихся10) издАвна11)слОжилась12) в речИ

Письменно обьясните выбор орфограмм 1) В жИзнИ 2) ДобрЫм 3) ПомоЩНиком 4)ПриносИт 5)ГубИт 6) ГонИт 7)РыбачЬи 8 ЛоДки 9) вОзвАщащихся 10) издАвна 11)слОжилась 12) в речИ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) жи, ши пишется с буквой И 2) какИм? в вопросе буква И, значит в слове будет Ы (или И) 3) ЩН пишется без мягкого знака; образовано от слова помоЩь 4) приносИть - глагол на ИТЬ, второе спряжение 5) губить -  аналогично с 4) 6) гнать - неправильный глагол, второе спряжение, поэтому гонИт 7) после шипящих перед гласными(е, ё, ю, я, и) пишется Ь  8) лоДочка 9)слово написано непонятно.. 10) дАвний 11) -лаг-, -лож- : за корнем нет суффикса -а-, значит слОжилась 12) предложный падеж