Письменно ответьте в каких случаях в конце слов после шипящих пишется ь знак,Приведите примеры,

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
— Существительное: В именительном и винительном падеже существительных женского рода III склонения: брошь, мышь, сушь, блажь. — Глагол: В инфинитиве: лечь, стричься, испечь. В повелительном наклонении 2-го лица единственного и множественного числа: съешь, врежьте. Во 2-м лице единственном числе настоящего и будущего времени после буквы ш: ешь, несёшь, пойдёшь, сделаешь. — Наречие: Во всех наречиях после ш и ч (прочь, вскачь, сплошь, наотмашь, навзничь, невмочь), а также в одном после ж (настежь). — Частица: На конце частиц: ишь, бишь, вишь, лишь.