Письменно по 2 примера (своих) предложений на каждую разновидность односоставных предл.
Ответ(ы) на вопрос:
Определённо личные (глагол обращен к личному местоимения, которое в предложении опускается, кроме 3 лица множ. числа)1. Хочу погулять после школы2. Сегодня весь день читала книгиБезличные (в предложении не может быть личного местоимения)1. В саду темнеет.2. Завтра можно пойти в театрНеопределённо личные (глагол прошедшего времени обращен к местоимению 1,2,3 лица множественного числа.)1. Вечером играли в шахматы.2. Уехали жить к морю.Назывные (односоставное предложение, состоящие из существительного.)1. Полдень.2. Листопад.